<em id="vivzg"><span id="vivzg"><dl id="vivzg"></dl></span></em>
<nav id="vivzg"></nav>
<sub id="vivzg"><listing id="vivzg"><nobr id="vivzg"></nobr></listing></sub>
      <em id="vivzg"><source id="vivzg"><option id="vivzg"></option></source></em>
      <form id="vivzg"></form>

    1. <em id="vivzg"><span id="vivzg"></span></em>
      1. <tr id="vivzg"></tr>

        歡迎訪問南寧市一品純食品廠官方網站!服務熱線:139-0771-3083 

        廣西餡料

        好的蛋黃酥到底為什么會比較貴呢

        您當前的位置 : 首 頁 > 新聞中心 > 技術指導

        好的蛋黃酥到底為什么會比較貴呢

        2019-07-08

        前兩天還爆出了某品牌的爆款蛋黃酥日銷10000盒的新聞,打開朋友圈,也能看到很多蛋黃酥下單的小廣告。

        但不知做烘焙的你有沒有常常聽到這樣的話:

        “蛋黃酥要十塊錢一個?也太貴了吧!”

        “外面的很多店才賣兩三塊一個啊?!?/span>

        蛋黃酥賣十塊錢到底貴不貴?

        首先,制作蛋黃酥代工酥皮的主要材料是豬油。市面上的豬板油將近10元1斤,而可以降低成本的辦法,就是改用100塊就可以買到30斤的起酥油。

        起酥油的原料,高級的通常為椰子油或者棕櫚油,低端的通常為大豆油,里面有害的成份是氫化過程中產生的反式脂肪酸。因為是反式,所以不會被身體有效吸收,會沉積在腹部和心血管周圍,形成脂肪層,會引起心血管病和高血壓等嚴重損害身體的疾病。

        手工蛋黃酥通常用豬油制作酥皮,也會有人為了讓蛋黃酥的增加奶香味而使用黃油,這樣的材料成本就會更高。

        再來說說蛋黃酥的核心—蛋黃。直接買咸鴨蛋現磕的蛋黃成本在一顆0.8~1.5元左右,如果購買比較出名的散養鴨咸鴨蛋或是海鴨蛋,平均價格在1.8~2.3元左右。而直接購買真空包裝冷凍保存蛋黃,平均價格低一顆0.4元左右的也有。

        現在市場上普遍的蛋黃酥廠家主要以紅豆沙、肉松、紫薯、麻薯等為餡料。餡料買真空包裝還是花幾個小時時間親手熬制,除了價格不同外,口感及健康程度也有明顯差距。就拿常用的紅豆餡來說,在某寶直接買紅豆餡價格約在15元5斤還包郵,根據質量不同也有20元1斤。很多私房烘焙為了提升口感和新鮮程度,會自己買餡料熬制,通常以紅豆、砂糖等材料為主,除去材料成本外又加了一層人工熬制的時間成本。

        蛋黃酥代工



        標簽

        上一篇:月餅蛋黃酥制作過程2019-06-15
        下一篇:蛋黃酥的正確保存方法2019-07-10

        最近瀏覽:

        蛋黃酥代工_蛋黃酥廠家_廣西餡料


        歡迎您的來電

        139-0771-3083

        南寧市一品純食品廠

        郵箱:2574412415@qq.com         地址:南寧市良慶經濟開發區建源路13號        電話0771-4017500 

        Copyright ? 南寧市一品純食品廠 All rights reserved 備案號:桂ICP備19006472號 技術支持:云豹科技
        提示內容來源網絡,如有侵權請聯系管理員刪除

        一品純食品

        成人日韩中文视频